Подтверждение и присвоение спортивных разрядов.

Уважаемые спортсмены!
В соответствии с «Положением о Единой всероссийской спортивной классификацией» (ЕВСК) спортивный разряд КМС присваивается на 3 года, 1-ый спортивный разряд на 2 года.
В 2020 году у многих спортсменов, кто уже имел присвоение ранее, закончились действия разрядов. РО ОФ СЛА в РК подало документы на продление разрядов таким спортсменам.
В соответствии с двумя последними опубликованными на сайте Министерства спорта Республики Крым приказами данные спортсмены получили продление разрядов.


В Приказ №1-р от 15.01.2021 г. вошли спортсмены, кто в установленные сроки участвовал в соревнованиях и выполнил необходимые нормы на подтверждение разряда. Таким спортсменам разряд продлен на установленный срок – КМС – на 3 года, 1-ый разряд – на 2 года. Также в данный приказ вошли спортсмены, кому ранее данные разряды не присваивались, т.е у них было не подтверждение, а присвоение.

В Приказ №3-р от 25.01.2021 г. вошли спортсмены, кто не успел выполнить нормы в установленные сроки, или выполнил их частично. В данном случае была применена норма второго абзаца п.59 Положения о ЕВСК.

«В случае если вследствие отмены соревнований, причинами которой послужили обстоятельства непреодолимой силы, спортсмен не подтвердил спортивный разряд, срок действия такого спортивного разряда продлевается на 12 месяцев со дня окончания срока действия обстоятельств непреодолимой силы.»
В Крыму ограничения на проведение спортивных мероприятий по причине распространения COVID-19 действовали до 27.07.2020 г. Соответственно спортсменам, перечисленным в данном приказе разряд продлен на 12 месяцев, т.е. до 27.07.2021 г. Соответственно данным спортсменам следует до этой даты запланировать участие в спортивных соревнованиях и постараться, как минимум, подтвердить выполнением норм своих разряды.


Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Telegram_1-1024x307.png

Добавить комментарий