You are currently viewing Новые нормы ЕВСК — конференция

Новые нормы ЕВСК — конференция

14 декабря 2021 г. в 18:00 состоится конференция в формате ZOOM (для подключения необходимо прислать заявку на почту info@ofsla.ru для получения логина и пароля на конференцию ), где ОФ СЛА России пояснит и расскажет о изменениях норм ЕВСК для спорта сверхлегкой авиации. Новые нормы ЕВСК для спорта сверхлегкой авиации вступят в силу 1 января 2022г.


Что такое ЕВСК?

ЕВСК – Единая Всероссийская спортивная классификация – документ, определяющий порядок присвоения и подтверждения спортивных званий и разрядов в Российской Федерации. Определяет нормы, выполнение которых необходимо для присвоения званий и разрядов.

Изменения коснулись всех дисциплин спорта сверхлегкой авиации, но больше всего затронули дисциплину – «параплан парящий полет»:

Изменения в массовых разрядах – Кандидат в мастера спорта (КМС), I разряд, II разряд, III разряд.

Появляются кардинальные изменения на выполнение норм для звания Мастер спорта России (МС), обязательно необходимо разобраться тем, кто претендует или планирует в скором времени получить. 

А также женщины столкнуться с новыми правилами для получения разрядов и званий.

Посмотреть Проект ЕВСК можно здесь.


Рекомендуем присутствовать на конференции, изучить и разобраться всем членам судейского комитета, ведущим пилотам, школам и инструкторам.

Ссылка на конференцию появится за пол часа до начала видеотрансляции. В связи с санкциями, на территории Республики Крым некоторые интернет-провайдеры блокируют доступ к Zoom. Заранее проверьте работу приложения, а при необходимости воспользуйтесь VPN (после подключения к конференции Zoom VPN можно отключить).

Добавить комментарий