Корректировка ЕКП (единого календарного плана) Крыма

Уважаемые члены регионального отделения!
26.01.2021г. состоялось совещание Минспорта Крыма, по спортивным мероприятиям.

Для региональных федераций по всем видам спорта, с этого года применяется система рейтинга региональных федераций.

Данный показатель является основным для определения объемов финансирования каждого вида спорта в Крыму за счет бюджетных средств. Одним из повышающих коэффициентов данного рейтинга является объем выполнения запланированного ЕКП.
А со следующего года за значительное невыполнение ЕКП будут применяться штрафные баллы.

В едином календарном плане (ЕКП Крыма) есть спортивные мероприятия по спорту СЛА, которые запланированы предварительно, без подтверждения о возможности их проведения от потенциальных организаторов.

Прежде всего это касается региональных соревнований по моторным дисциплинам спорта СЛА.

Такая практика, формирования ЕКП по максимально возможным мероприятиям, существовала и ранее, т.к. внести изменение в даты или место уже внесенного в календарь мероприятия, или удалить его, в случае отмены мероприятия, гораздо проще, чем внести мероприятие в календарь, если его там не было изначально, в случае принятия решения о его проведении в уже течение соревновательного сезона.

На основании изложенного считаю, что в ЕКП Крыма должны остаться только те региональные мероприятия, которые точно будут проводиться, и те соревнования всероссийского и международного уровня, в которых точно (или с высокой долей вероятности) примут участие члены крымской сборной. Все остальные мероприятия будут удалены. Поэтому прошу:

Всех потенциальных организаторов (кто еще этого не сделал) сообщить о намерении и возможности провести те или иные соревнования из ЕКП (сроки и место проведения можно двигать)

Всех членов сборной определиться и сообщить о намерении и возможности принять участие в соревнованиях всероссийского уровня в составе сборной РК.

Данная информация также необходима для распределения объемов финансирования на конкретные мероприятия за счет средств регионального бюджета.

Председатель правления РО ОФ СЛА в Республике Крым: В.Копчинский


Добавить комментарий