Воздушное патрулирование парапланеристов РК 2021г.

Получено РАЗРЕШЕНИЕ №7885 от 22.12.2020г на воздушное патрулирование прапланеристов на 2021 год. в составе 108 человек.

Достаточно иметь фотографии разрешения (в телефоне или распечатанные) и документ потвержалющий личность, действует по 31.12.2021г

Звонить диспетчеру +7(978)904-24-40, +7(3654)23-30-50 скоро на этом номере появится WhatsApp или Telegramm с группой — сообщать место и состояние (в зоне заповедника) возгорание, дым, костёр, браконьерство и всё, что на наше усмотрение может причинить вред природе. Если Вы летите и видите — сообщите товарищу, что на земле по рации, а он уже пусть сообщит диспетчеру, если не знаете местных названий хребтов/троп координаты или геолокацию. Наличие разрешения подразумевает Ваше личное бережное отношение к природе заповедника, недопустимость съезда транспорта на грунтовки/траву, разъясняющие-просветительно-культурные беседы с нарушителями.

В границах государственных природных заповедников запрещается любая деятельность, противоречащая задачам государственных природных заповедников, в том числе:

  1. нарушение почвенного покрова, выходов минералов, обнажений и горных пород.
  2. рубки главного пользования, рубки промежуточного пользования/
  3. заготовка живицы, древесных соков, лекарственных растений и технического сырья, а также иные виды лесопользования.
  4. сенокошение, пастьба скота, размещение ульев и пасек
    ОСОБО обратите ВНИМАНИЕ на:
    ЗАПРЕЩЁН сбор и заготовка дикорастущих плодов, ягод, грибов, орехов, семян, цветов и иные виды пользования растительным миром;
  5. промысловая, спортивная и любительская охота и рыбная ловля, иные виды пользования животным миром, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

Появились вопросы: «А с этим документом, разрешением, можно посещать заповедники без параплана ? Там же написано воздушное патрулирование» 1. нам очень проблематично оказаться в заповеднике только воздушным путём 🙂 немного фантазии (если не дует ураганный ветер и не льёт ливень 🙂 )и Вы оказывается выдвигаетесь к месту старта и уже скоро будете патрулировать с воздуха. 2. Практика 2020 года с прошлым разрешением показала, что гуляючи по горам (без параплана) и при культурном общении с лесником и показывания всех этих док-в отношение даже больше чем лояльное, а если Вы покажете пакет с собранным мусором в лесу…. 🙂 «То вам седло большое, Ковер и телевизор В подарок сразу врУчат, А может быть, вручАт»

Вопрос относительно диспетчера, если я, допустим, наблюдаю наличие авто на территории заповедника, на траве и все такое, сделаю фото и зафиксирую координаты, скину диспетчеру — будет реакция? Ответ: В теории реакция будет, например как вот с этими любителями дрифта:

https://vk.com/zapovedniy.krym?w=wall-194725435_282

иногда разъяснительную работу проводить опасно для здоровья или жизни (smiley) Идеальное фото, по которому однозначно выпишут «письмо счастья»: на одном фото и номерной знак и часть (или вся) машина и устройство с координатами и характерные очертания местности по которым можно понять где это находится, желательно свидетели. Отдельными фото — не получится наказать, не докажешь, что они сделаны в одном месте, хотя бы номер и координаты, номер и местность или достаточно отчётливое видео где будет это всё видно в одном ролике.

Диспетчер: +79789042440; +3654233050
Миндолин Игорь Валерьевич, участковый государственный инспектор +79785698798
Проскуряков Павел Александрович +79788388570


Добавить комментарий